Bildungszentrum Kenyongasse
Schwestern vom göttlichen Erlöser

LehrerInnen

Elisabeth ANKNER

Mag. Elisabeth ANKNER

Fächer:
Bewegung und Sport, Deutsch, Pädagogik, Koordinatorin Sportinstruktor
Irene BALOG-GARCIA NAVAS

FL Irene BALOG-GARCIA NAVAS

Fächer:
Gitarre, Organisation/Management/Recht
Marion BUGELNIG-BERGER

Mag. Marion BUGELNIG-BERGER

Fächer:
Werkerziehung, Textiles Gestalten, Bildnerische Erziehung
Veronika BUHR

Mag. Veronika BUHR

Fächer:
Querflöte, Blockflöte
 
derzeit Karenz
Maria Victoria CACERES SARRIA

Mag. Art. Maria Victoria CACERES SARRIA

Fächer:
Gitarre
 
derzeit Karenz
Caren EGGER

MMag. Caren EGGER

Fächer:
Blockflöte
Ursula FRIEDRICH

Mag. Ursula FRIEDRICH

Fächer:
Didaktik, Praxis, Heil- und Sonderpädagogik
Karina GRIESMAYR

OStr. Mag. Dr. Karina GRIESMAYR

Fächer:
Deutsch, Pädagogik, HSP
Maria HANL

MMag. Maria HANL

Fächer:
Bildnerische Erziehung, Textiles Gestalten, Werkerziehung
Eva KARTUSCH

Mag. Eva KARTUSCH

Fächer:
Englisch, Bewegung und Sport
Astrid KIRCHER

Mag. Astrid KIRCHER

Fächer:
Englisch, Pädagogik
Susanne KOCH

FOL Susanne KOCH

Fächer:
Didaktik, Praxis
 
Studienkoodinatorin Kolleg
Alexander KRAL

MMag. Alexander KRAL

Fächer:
Musikerziehung
Peter KREMSER

OStR Mag. Peter KREMSER

Fächer:
Informatik, GWK, GSK
Kinga KROMMER

FL Kinga KROMMER

Fächer:
Querflöte
Alexandre LALOUX

FL Alexandre LALOUX

Fächer:
Gitarre
Katrin LOCHMANN

MMag. Katrin LOCHMANN

Fächer:
Englisch, Pädagogik
Manuela MATUSAN - PRAJS

Mag. Manuela MATUSAN - PRAJS

Fächer:
Didaktik, Praxis
Rosmarie MAURER

Mag. Rosmarie MAURER

Fächer:
Biologie, Chemie, Gesundheistlehre
Ruth MERTHAN

FL Ruth MERTHAN

Fächer:
Didaktik, Praxis
Ferdinand NEGES

Mag. Ferdinand NEGES

Fächer:
Gitarre
Emanuel NUTU

Emanuel NUTU

Fächer:
orthodoxe Religion
Gabriele ORTER

Mag. Gabriele ORTER

Fächer:
Blockflöte
Ursula PETSCHNIGG

Mag. Ursula PETSCHNIGG

Fächer:
Mathematik, Bewegungserziehung, Motopädagogik, Mathematische Früherziehung
Katharina REINGRUBER

Mag. Katharina REINGRUBER

Fächer:
Geschichte, Bewegungserziehung, Bewegung und Sport
Birgit RIEPL-SCHUTTING

MMag. Birgit RIEPL-SCHUTTING

Fächer:
Werkerziehung, Textiles Gestalten, Bildnerische Erziehung
Renate RIPPER

FL Renate RIPPER

Fächer:
Didaktik, Praxis
Katharina RUF

Mag. Katharina RUF

Fächer:
Rhythmik
Beate SCHMIDT

Mag. Beate SCHMIDT

Fächer:
Didaktik, Pädagogik, Praxis, Lerncoaching
Eva SCHÖNBERGER

Mag. Eva SCHÖNBERGER

Fächer:
Didaktik, Praxis
 
derzeit Karenz
Martin SPENGLER

MMag. Martin SPENGLER

Fächer:
Gitarre, Geschichte, Musikerziehung
Yvonne SPITZ-HANDRICH

MMag. Yvonne SPITZ-HANDRICH

Fächer:
Religion Katholisch, Heil- und Sonderpädagogik
Ursula STICH

FL Ursula STICH

Fächer:
Didaktik, Praxis
Irmgard TATOWSKY

FOL Irmgard TATOWSKY

Fächer:
Gitarre
Manuela TRINKL

Manuela TRINKL

Fächer:
Didaktik, Praxis, Früherziehungsdidaktik, Früherziehungspraxis
Eva WIPLINGER

Mag. Eva WIPLINGER

Fächer:
Deutsch, Pädagogik
Teresa ZEININGER

MMag. Teresa ZEININGER

Fächer:
Spanisch, Psychologie/Philosophie
Angelika ZLATTINGER

BA Angelika ZLATTINGER

Fächer:
Rhythmik
 
derzeit Karenz