AHS Gymnasium

LehrerInnen: 2020/21

 

Die korrekten EMAIL-ADRESSEN der LehrerInnen in der Form  "vorname.nachname@bildung.gv.at" finden Sie bei den Sprechstunden nach erfolgreicher Anmeldung bei WebUntis!

 

Claudia Anselmi-Berrios Bascunan

Mag. Claudia Anselmi-Berrios Bascunan

Fächer:
Spanisch, Sport
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Sprechstunde:
Sprechstunden
 
Anmerkung
Christina Brandstätter

Mag. Christina Brandstätter

Fächer:
Englisch, Spanisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Dominik Buchinger

Dominik Buchinger

Fächer:
Biologie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Barbara Buechel-Ceron

Mag. Barbara Buechel-Ceron

Fächer:
Deutsch, Geographie, Rhetorik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Irmtraud Bydlinski, MSc

Mag. Irmtraud Bydlinski, MSc

Fächer:
Englisch, Geschichte
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Margaret Carter

MA Margaret Carter

Fächer:
DLP Nativespeakerin
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Robert Colditz

Mag. Robert Colditz

Fächer:
Religion evangelisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Sonja Coquelin

Mag. Sonja Coquelin

Fächer:
Deutsch, Geschichte, Konfliktmanagement
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Melanie Dietrich

Mag. Melanie Dietrich

Fächer:
Englisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Sule Dursun, MA

Dr. Sule Dursun, MA

Fächer:
Islamische Religion
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Eva Egger

Mag. Eva Egger

Fächer:
Französisch, Religion katholisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Renate Eichberger

OStR Dr. Renate Eichberger

Fächer:
Mathematik, Physik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Petra Eischer

Mag. Petra Eischer

Fächer:
Latein
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Julia Erharter (Karenz)

Mag. Julia Erharter (Karenz)

Fächer:
Latein, Musik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Stefan Federspiel

MMag. Stefan Federspiel

Fächer:
Religion katholisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Andreas Geiser

Mag. Andreas Geiser

Fächer:
Geschichte, Geographie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Matthias Giffinger

Mag. Matthias Giffinger

Fächer:
Sport, Psychologie/Philosophie, Projektmanagement
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Christine Gobbi

MMag. Christine Gobbi

Fächer:
Bildnerische Erziehung, Technische Werkerziehung
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Katharina Gössinger

Mag. Katharina Gössinger

Fächer:
Chemie, Geschichte
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Birgit Gradischnig

Mag. Birgit Gradischnig

Fächer:
Deutsch, Französisch, Rhetorik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Susanne Himmelbauer

Mag. Susanne Himmelbauer

Fächer:
Deutsch, Französisch, Rhetorik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Nicole Hofer

Mag. Nicole Hofer

Fächer:
Geographie, Spanisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Irene Hörlesberger

Mag. Irene Hörlesberger

Fächer:
Biologie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde

Mag. Marie-Therese Huth

Fächer:
Werkerziehung
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Monika Kobale, Sr. Johanna

Mag. Monika Kobale, Sr. Johanna

Fächer:
Deutsch, Religion
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Jasmina Koppensteiner

Mag. Jasmina Koppensteiner

Fächer:
Englisch, Französisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Barbara Koza

Mag. Barbara Koza

Fächer:
Mathematik, Französisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Martin Kropatschek

Mag. Martin Kropatschek

Fächer:
Informatik, Projektmanagement
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Alexander Kropp

MMag. Alexander Kropp

Fächer:
Musikerziehung
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Michaela Landrichter

Mag. Michaela Landrichter

Fächer:
Bildernische Erziehung, Werkerziehung
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Sigrid Leitner

Mag. Sigrid Leitner

Fächer:
Französisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Florian Löscher

Florian Löscher

Fächer:
Musik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Sonja Mallinger

Mag. Sonja Mallinger

Fächer:
Geschichte, Mathematik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Julia Martinovsky

Mag. Julia Martinovsky

Fächer:
Sport, Geschichte
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Ursula Mayrhuber

Dr. Ursula Mayrhuber

Fächer:
Englisch, Spanisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Eva-Madeleine Meier-Hübler

Dr. Eva-Madeleine Meier-Hübler

Fächer:
Deutsch, Musikerziehung
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Barbara Mrak

Mag. Barbara Mrak

Fächer:
Psychologie/Philosophie, Sport
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Katharina Müller

MMag. Katharina Müller

Fächer:
Bildnerische Erziehung, Geschichte
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Emanuel Stefan Nutu

Emanuel Stefan Nutu

Fächer:
Religion orthodox
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Suzana Palumbo

Mag. Suzana Palumbo

Fächer:
Geschichte, Geographie, Kommunikation und Selbstmanagement
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Katharina Petrin

Mag. Katharina Petrin

Fächer:
Mathematik, Geschichte
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Robert Posch

Mag. Robert Posch

Fächer:
Geographie, Sport
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Rudina Prela

Mag. Rudina Prela

Fächer:
Mathematik, Physik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Bernhard Prunner

Mag. Bernhard Prunner

Fächer:
Englisch, Geographie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Ines Purrer

Mag. Ines Purrer

Fächer:
Latein, Geschichte
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Daniel Radakovits

Daniel Radakovits

Fächer:
Physik, Biologie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Andrea Sauter

Mag. Andrea Sauter

Fächer:
Französisch, Konfliktmanagement, Sport
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Katja Schirmer

Mag. Katja Schirmer

Fächer:
Informatik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Oliver Schnitzer

MMag. Oliver Schnitzer

Fächer:
Geographie, Geschichte
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Ulrike Schöller

Mag. Ulrike Schöller

Fächer:
Französisch, Sport
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Ebtissam Soliman

Ebtissam Soliman

Fächer:
Religion koptisch orthodox
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Gerhild Soyka-Silber

Mag. Gerhild Soyka-Silber

Fächer:
Englisch, Bildnerische Erziehung
Verena Sporrer

Mag. Verena Sporrer

Fächer:
Deutsch, Spanisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Gabriele Steiner

OStR Mag. Gabriele Steiner

Fächer:
Psychologie/Philosophie, Religion
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Kristin Stejskal

Mag. Kristin Stejskal

Fächer:
Musik, Psychologie/Philosophie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Stefanie Stevens (Karenz)

Mag. Stefanie Stevens (Karenz)

Fächer:
Deutsch, Englisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Ines Stiedl

OStR Mag. Ines Stiedl

Fächer:
Biologie, Konflikmanagement, Chemie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Karin Svoboda-Emser

Mag. Karin Svoboda-Emser

Fächer:
Chemie, Haushaltsökonomie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Clara Thauerböck

Mag. Clara Thauerböck

Fächer:
Englisch, Musik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Ernst Tonkovitsch

Mag. Ernst Tonkovitsch

Fächer:
Deutsch, Sport
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Filiz Isabel Türkyilmaz, BEd BEd MEd

Mag. Filiz Isabel Türkyilmaz, BEd BEd MEd

Fächer:
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Andrea Weissenbacher

Mag. Andrea Weissenbacher

Fächer:
Geographie, Sport
Verena Weninger

Mag. Verena Weninger

Fächer:
Deutsch, Geschichte
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Nadja Widmar

Mag. Nadja Widmar

Fächer:
Englisch, Spanisch
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Rosa Wiesbauer

Mag. Rosa Wiesbauer

Fächer:
Deutsch, Geschichte
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Stefanie Winter

Mag. Stefanie Winter

Fächer:
Mathematik, Psychologie/Philosophie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Anita Wittmer, Sr. Maria Elisabeth

Mag. Anita Wittmer, Sr. Maria Elisabeth

Fächer:
Englisch, Mathematik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Brigitte Zaussinger

Mag. Brigitte Zaussinger

Fächer:
Bildnerische Erziehung, Werkerziehung
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Teresa Zeininger (Karenz)

MMag. Teresa Zeininger (Karenz)

Fächer:
Spanisch, Psychologie/Philosophie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Sophie-Marie Zettl

Mag. Sophie-Marie Zettl

Fächer:
Mathematik, Biologie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Judith Ziegler

Mag. Judith Ziegler

Fächer:
Latein, Mathematik
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Maria Zierl (Karenz)

Mag. Maria Zierl (Karenz)

Fächer:
Deutsch, Geschichte
Sprechstunde:
Link Sprechstunde
Elisabeth Zsivkovits

Mag. Elisabeth Zsivkovits

Fächer:
Bosnisch/Kroatisch/Serbisch, Psychologie/Philosophie
Sprechstunde:
Link Sprechstunde