Kolleg

LehrerInnen

Elisabeth ANKNER

Mag. Elisabeth ANKNER

Fächer:
Bewegung und Sport, Deutsch, Pädagogik, Koordinatorin Sportinstruktor
Irene BALOG-GARCIA NAVAS

FL Irene BALOG-GARCIA NAVAS

Fächer:
Gitarre, Organisation/Management/Recht
Ruth BAUER

Mag. Ruth BAUER

Fächer:
Englisch, Pädagogik
Marion BUGELNIG-BERGER

Mag. Marion BUGELNIG-BERGER

Fächer:
Werkerziehung, Textiles Gestalten, Bildnerische Erziehung
Veronika BUHR

Mag. Veronika BUHR

Fächer:
Querflöte, Blockflöte
Hans-Jürgen DEML

Mag. Hans-Jürgen DEML

Fächer:
Evangelische Religion
Niku DOROSTKAR

MMag. Dr. Niku DOROSTKAR

Fächer:
Deutsch, Pädagogik
Sule DURSUN

Dr.phil.MA Sule DURSUN

Fächer:
islamische Religion
Ursula FRIEDRICH

Mag. Ursula FRIEDRICH

Fächer:
Didaktik, Praxis, Heil- und Sonderpädagogik

Mag. Angela GUGENBERGER

Fächer:
Informatik
Barbara GÜRSCHKA

Barbara GÜRSCHKA

Fächer:
Didaktik, Praxis, Hortdidaktik, Praxiskindergarten
Maria HANL

MMag. Maria HANL

Fächer:
Bildnerische Erziehung, Textiles Gestalten, Werkerziehung
Julia JAQUEMAR MA

Julia JAQUEMAR MA

Fächer:
Rhythmik
Alexander KRAL

MMag. Alexander KRAL

Fächer:
Musikerziehung
Katerina LAABER

Mag. Katerina LAABER

Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Englisch, Lerncoaching
Karin LAFFER

FL Karin LAFFER

Fächer:
Didaktik, Praxis, Lerncoaching
Alexandre LALOUX

FL Alexandre LALOUX

Fächer:
Gitarre
Katrin LOCHMANN

MMag. Katrin LOCHMANN

Fächer:
Englisch, Pädagogik
Martha MANRIQUE VALLIER

Mag.art. Martha MANRIQUE VALLIER

Fächer:
Gitarre
Rosmarie MAURER

Mag. Rosmarie MAURER

Fächer:
Biologie, Chemie, Gesundheistlehre
Ruth MERTHAN

FL Ruth MERTHAN

Fächer:
Didaktik, Praxis
Emanuel NUTU

Emanuel NUTU

Fächer:
orthodoxe Religion
Katharina REINGRUBER

Mag. Katharina REINGRUBER

Fächer:
Geschichte, Bewegungserziehung, Bewegung und Sport
Birgit RIEPL-SCHUTTING

MMag. Birgit RIEPL-SCHUTTING

Fächer:
Werkerziehung, Textiles Gestalten, Bildnerische Erziehung
Renate RIPPER

FOL Renate RIPPER

Fächer:
Didaktik, Praxis
 
Studienkoodinatorin Kolleg
Beate SCHMIDT

Mag. Beate SCHMIDT

Fächer:
Didaktik, Pädagogik, Praxis, Lerncoaching
Doris SCHÖNBICHLER

Mag. Doris SCHÖNBICHLER

Fächer:
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Martin SPENGLER

MMag. Martin SPENGLER

Fächer:
Gitarre, Geschichte, Musikerziehung
Yvonne SPITZ-HANDRICH

MMag. Yvonne SPITZ-HANDRICH

Fächer:
Religion Katholisch, Heil- und Sonderpädagogik
Anna STAMPFER

Mag. Anna STAMPFER

Fächer:
Mathematik
Sophie STEINMETZ

FL Sophie STEINMETZ

Fächer:
Didaktik, Praxis, Hortdidaktik, Hortpraxis
Ursula STICH

FL Ursula STICH

Fächer:
Didaktik, Praxis, Bühnenspiel
Irmgard TATOWSKY

FOL Irmgard TATOWSKY

Fächer:
Gitarre
Peter WALDENBERGER

Peter WALDENBERGER

Fächer:
Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport
Elisabeth WOLFSGRUBER

Mag. Elisabeth WOLFSGRUBER

Fächer:
Deutsch, Pädagogik